На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

КРУПНЫМ ПЛАНОМ

Письмо в редакцию: «Здравствуйте. В предыдущем письме я рассказывала о том, как загоняют в долги предпринемателей, используя как инструмент систему сетевой компании «Herbalife». Сейчас я хочу более подробно рассказать о Савченко Анастасии Сергеевне, владелице OOO «Софт Стайл» и ООО «Авиа Бюро», которая применяет разные способы для собственного обогащения через обман других людей.

Напомню предысторию дела: в 2011 г. я арендовала нежилые помещения, расположенные в г. Елизово, в целях размещения фитнес-центра, а именно Йога-клуба.

В июле-месяце 2011 г., тренировавшиеся у меня, Пастухова Наталья и Савченко А. оформили на меня контракт в компании «Гербалайф» с целью предоставлять посетителям клуба скидку и тем самым помочь увеличить поток клиентов. При этом обе сразу же предложили мне взять кредит в банке, через оформление меня на работу в фирме Савченко А., с целью последующего его вложения в Гербалайф в виде большой покупки продуктов и их последующей продажи в Йога-клубе.  Я отказалась, так как меня беспокоила и так растущая задолжность по аренде.

Но в конце декабря 2011 г. Савченко А. пришла ко мне снова и предложила оформить кредиты для возможности реализовать «выигрышный план спонсоров гербалайф», сообщив что нам двоим сразу дают скидку 50% на все продукты в компании, если мы проведем сделку. Предполагая закрыть задолжность за аренду, засчет дополнительной прибыли от клуба здоровья «Herbalife», я решилась принять предложение Савченко А., чтобы сохранить свой бизнес и помещение.

Как и предполагалось, Савченко А. оформила меня к себе на работу в ООО «Софт Стайл» бухгалтером без права подписи по трудовому договору, назначила встречи для оформления потребительских кредитов на январь 2012 г. и помогла их получить в разных банках. Однако, после процедуры получения Савченко А. попыталась забрать у меня новые карты (якобы на время), оформленные на мое имя, объяснив что ей нужны деньги для открытия своего бизнеса по продаже авиа билетов. Я, естественно, ей отказала.

Тем временем, выяснилось, что «спонсоры» провели  200 000 руб. в «Herbalife», проигнорировав Савченко А., и записали в компании все на мой счет, объяснив это правилами.

Основная статья, вот ссылка:

http://express-kamchatka.com/sobytiya/9561-kak-zagonyayut-v-dolgi-elizovskikh-predprinimatelej.html

Как оказалось на самом деле, Савченко А. обратилась ко мне по собственной инициативе, а не для того чтобы помочь мне или Гербалайф, и с целью подтолкнуть взять три кредита, в затем забрать полученные на меня карты, тем самым избавив себя от ответственности и возможности платить за них.

Подобные действия, как выяснилось, она совершала далеко не в первый раз. Так же были оформлены кредиты для других людей. Савченко А. у всех изымала новые полученные кредитные карты для себя на некоторое время, заставляя людей платить проценты за пользование, по факту, ее картами. При этом все молчали и платили, так как бумаги оформлены на них, а не на Савченко А.

К моему сожалению, обо всем этом я узнала более детально уже намного позже и от самой Савченко, после получения кредитов на мое имя, именно, когда Савченко А., мне угрожала и пыталась забрать карты себе. Тогда мне пришлось объяснять о своих задолжностях по аренде и предложить ей пользоваться моим новым клубом вместе, где она бы смогла забирать половину выручки для своих нужд, она согласилась и оставила меня в покое.

Я оформила, оборудовала все для нового направления в своем фитнес-центре. Савченко забрала у меня больше половины, закупленных мною для развития клуба здоровья, продуктов и уехала, объясняя это тем что она продаст их своим знакомым, а мне потом вернет мою половину деньгами. Больше она не появляясь в течении трех месяцев. Оставшихся продуктов мне едва хватило чтобы запустить новое направление в клубе, но и это не помогло, оно не шло, а долги росли. На мои настойчивые звонки и просьбы вернуть мне продукт для клиентов в клубе или выплатить деньги для новой закупки, Савченко отвечала только обещаниями. Так как бизнес стал абсолютно нерентабельным из-за возникших новых долгов, в виде кредитов, и нехватки расчитанного ресурса, мне пришлось закрыть в 2012 г. свой фитнес-центр совсем. Это было необходимо хотя бы для того, чтобы остановить рост задолжности по аренде, а чуть позже я расторгла и все отношения с гербалайф.

Однако одно событие заставило меня вспомнить о следующем факте. В те времена когда Савченко А. еще приходила ко мне на занятия, она хвасталась тем что ей удалось «ловко вернуть себе свое»: забрав всю выручку из кассы за несколько месяцев работы авиа агентства, в котором она работала коммерческим директором (и по совместительству кассиром). Свои действия она объясняла задолжностью по ее зарплате и тем что фирма сейчас разваливается. Более того, она рассказывала что «дура хозяйка» не продлила сроки акредитации программы для продажи авиабилетов, и что скоро у ее хозяйки/директора начнутся проблемы. Предупреждать ее об этих проблемах она вовсе и не собиралась. А как оказалось в дальнейшем, по ее рассказам, она сама же и написала на своего директора заявление в прокуратуру.

Здесь, надо упомянуть, что до сих пор я никак не могла связать два факта, первое это то, что Савченко А. пыталась забрать мои карты для открытия своего авиа бюро, и второе это то, что она  до этого работала в другом авиа агентстве, директором которого уже занималась прокуратура. В то время (до получения кредитов), я не видела в этом никакого подвоха. Сложив же ситуацию с фактами о том, что она заранее знала о проблемах в бизнесе ее директора, о чем она ее целенаправленно не известила как коммерческий директор, получалась в итоге совсем другая картина.

Позднее, Савченко А. взяла кредит на 3 миллиона рублей (под открытие магазина одежды Zarina), а вместо этого сама открыла авиа бюро. Своего директора, которая ее всему научила в авиабизнесе она из бизнеса убрала, сдав в прокуратуру и создав ей кучу проблем (весьма похоже на рейдерство!). Также Савченко А. участвует в сельскохозяйственном бизнесе по продаже племенных быков. Сам бизнес принадлежит азербайджанцу, с которым она состоит в близких отношениях, и на него она также оформила кредиты. Свой же долг в размере 100 000 рублей за взятую у меня продукцию, она так мне и не отдала, вернув лишь часть в районе 8000 руб.

Совсем недавно я прочитала статью в Интернете, в которой рассказывается о судьбе бывшего директора авиа агентства ООО «Кронос», где и  работала Савченко А. и рассказанные там обстоятельства меня весьма удивили. Как повествует статья, директор Левашова Н. была приговорена к шести годам лишения свободы. Кассир же (Савченко А.) проходила первым свидетелем по делу, но не была привлечена к какой–либо ответственности вообще. Хотя на самом деле, продавала билеты именно она (на ряду с другими кассирами), а Левашова Н. «в офисе практически не появлялась», по словам самой же Савченко. Суть заключалась в том, что из-за просроченной компьютерной программы авиабилеты были недействительны, и люди не могли по ним улететь. Общий ущерб по заключению следствия составил около 20 миллионов рублей.

Вот ссылка на статью:

http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/turfi...

О том что, как оказалось, я знаю лично кассира, из прочитанной мною и найденной  совершенно случайно статьи, я известила автора этой статьи и ее редакцию, так же попросив их связаться с адвокатом Левашовой Н. Обстоятельства этого дела, известные мне из первых уст от самой Савченко А., я также написала и переправила им в редакцию, однако ответа не последовало ни от автора,  ни от самой редакции газеты.

Многие прочитав статью скажут, что гендиректор ООО «Кронос» сама виновата и, помимо проданных фальшивых билетов, от нее и так досталось проблем людям, кому она задолжала. Наверное, легко быть сплоченной толпой и тыкать пальцем в человека, когда, казалось бы, все факты и ее же коммерческий директор против нее. Над Левашовой же висит приговор в шесть лет, всеобщее порицание и клеймо мошенницы. Таким образом, зачем писать о новых обстоятельствах меняющих суть ее дела? Видимо, лучше быть как все - сидеть в толпе и не высовываться, а вовремя тыкать пальцем. Личностная оценка порой застилает нам глаза, лишая истинного видения ситуации и профессионализма.

Так давайте будем ОБЪЕКТИВНЫ и БЕЗПРИСТРАСТНЫ. Посмотрим что получается, собрав все в единое целое?

По словам самой, Савченко А., коммерческого директора, «хозяйка на фирме практически не появлялась, занятая своими делами где-то разъезжала и вся работа агентства висела на ней». И именно это, отсутствие гендиректора на месте, как раз и позволило Савченко А. забрать всю выручку из кассы за несколько месяцев работы, это во-первых. А во-вторых,  как коммерческий директор она была подотчетной перед хозяйкой за все происходящее на фирме, в том числе и за просроченные нелегальные программы для бронирования авиабилетов. Теперь мы понимаем, что гендиректор Левашова Н. должна была первой пойти в прокуратуру и подать заявление на Савченко А. за воровство кассы предприятия, вверенной ей, и использование служебного положения с этой целью, а так же за введение руководства ООО «Кронос» в заблуждение относительно реально обстоящих дел на фирме и как следствие продажи фальшивых билетов. Но так как Савченко А. готовилась заранее, советуясь со «своей старшей подругой госслужащей Ириной Олеговной» (слова Савченко), то она и деньги из кассы себе забрала и гендиректора упекла, чтобы самой не попасться.

Если бы, Левашова Н. не была так занята своими делами, и не доверяла все КОММЕРЧЕСКОМУ КАССИРУ, то она бы вовремя поймала Савченко А. за руку и сама бы в беде не оказалась. А с долгами гендиректор бы расплатилась, по моему мнению. Ведь как предпринематель, она с этой целью и разместила по всему городу рекламу о своих продажах горячих туров и билетов. Но к сожалению для нее, не подстраховалась и не проверила своих работников, а так же и дела на фирме.

Вот это получается действительная картина СО СЛОВ СВИДЕТЕЛЯ кассира Савченко А., рассказанная только не в прокуратуре или суде, а В МОЕМ КЛУБЕ.

Я никого не оправдываю и не осуждаю, а только лишь перечисляю факты. Мое мнение относительно Левашовой Н.: у человека есть право знать правду о том, что творилось у нее за спиной, а там на личное усмотрение, как воспользоваться этой информацией, (копию статьи я ей тоже выслала).

И еще, как оказалось, сама Савченко А. уже привлекалась к суду как участник махинаций с авиабилетами.

Как следует из материалов дела и по решению Камчатского суда, найденному мною: пострадавший приобрел билеты у Савченко, но контактные данные по этим билетам, почему-то без объяснений, оформили не на него, а на саму Савченко. Авиабилеты были (туда-обратно) для поездки из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск на срочную операцию глаз. В день вылета человек пришел в аэропорт, а рейс его уже улетел. Так как в контактных данных по его билету стоял телефон Савченко, которая уведомление о смене времени рейса от авиакомпании получила (как отражено в решении суда), но пострадавшего не предупредила об этом, то на самолет мужчина и не попал. Операция была назначена ЗА МЕСЯЦ и человеку пришлось срочно еще раз покупать авиабилет в аэропорту, а по приезду он подал иск о возмещении убытков и моральной компенсации в суд на продавца авиабилетов. И несмотря на то, что его дело по всем пунктам было 100% выигрышное, он, «по непонятным причинам», через некоторое время изменил свое исковое заявление, тем самым отказавшись от компенсации-возмещения за моральный ущерб, оставив только компенсацию за один билет. Очень странно то, что пострадавший, которого судьи сами отговаривали и объясняли глупость его подобных действий (уведомление об этом было в решении суда), все таки снял обвинения с Савченко. Может быть его запугали? Суд же дело закрыл вообще и в иске отказал, в связи с изменением исковых требований. А Савченко же опять избежала ответственности.

Вот и получается, что у людей от взаимодействия с Савченко А. проблем немеренно, а она как-будто не причем. А за насущными острыми вопросами, ИСТОЧНИКА-то оных и не видно. Зато Савченко А. ищет себе новые выгоды и инструменты обогащения, процветая в это время. Так что, будем бдительны и осознаны. И отращивайте зубы, господа, ибо таких желающих, проехаться за чужой счет по жизни, много. И может, всего ОДИН ШАНС на МИЛЛИАРД бывает такое, что человек, который не смотрит ТВ и не читает новостей, находящийся на другом конце земного шарика, вдруг найдет и прочитает статью о Вас, вспомнит что он знает, а проанализировав, поймет что произошло на самом деле (а после этого будет еще стучаться в СМИ).

 

С уважением,

Юстасия Проскурякова (Минэстуаа)»

 

 

Картина дня

наверх