На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Развод из...Канады

 Пишу, поскольку соц. сети  сейчас довольно популярны. Многие знакомятся, общаются, создают клубы по интересам и знают друг друга только по Никам, аватарам, и, иногда, фото.

  Так вот, со мной решил подружиться "Толик из Канады". Завязалась переписка, в таком легком, позитивном настрое. Уехал из Москвы в Канаду после института, прижился, маму к себе перетащил. Хорошая работа (программист), хорошая жизнь и "всё в шоколаде". Куча фотографий, в машинках с импортными номерами, с друзьями... Чувствовала, что пишет О-Очень многим (по маленьким оплошностям). Обширная, так сказать переписка. Только вот незадача, все канадки на карьере помешаны, а в русских барышнях еще живая искра в глазах имеется. Не складывается у него с канадками никак. А уж жениться пора (45 лет). Через пару месяцев собирается Москву навестить, на встречу намекает... Недели три писал, через день, примерно. Писал, что вот, мол, погода сегодня хорошая, он в магазинчик зашел и решил мне купить небольшой подарочек с канадской символикой. И, если, я соглашусь его принять, он доставит мне его курьерской службой, чтоб память о нем у меня сохранилась. Совершенно бесплатно для меня.  Сначала №мобильника попросил, потом Скайп. Чевячок сомнения у меня присутствовал, но решила, что, ладно, пусть пришлет свой кленовый листочек. На след. день СМСка . Отправитель "Доставка" : Для получения посылочки Вам необходимо заплатить таможенную пошлину. :-)))) . Следом письмо, типа я так обрадовался твоему согласию, что сразу побежал отправлять, но вот, незадача... Но всё равно, я тебе всё бесплатно сделаю, как обещал, ну не знал, типа, о растаможке, а  денежки в посылочку уже вложил, а вот мне надо только срочно, в течение 48 часов заплатить 30% за растаможку - 3000р и... через 24 часа она будет у моих ног!!!! (Дорогой кленовый листочек, однако оказался). Далее - подробнейшая инструкция с картинками пользования терминалом Киви!!!!!! и системой Контакт.  Привел № расчетного счета, куда, собственно, я денежки должна перечислить.  Если у меня всё равно возникнут вопросы, то я могу позвонить в компанию:

 " Фирма отправитель: USPS
Интернет сайт компании: www.usps.com
Контактный номер телефона: 1-800-275-8777
Время доставки: 24 часа после погащения таможенной пошлины.
Вес посылки: 0.84 кг"

Фото посылочки:

Катается по полу от смеха  Я ж ему забыла полное ФИО указать. Катается по полу от смеха  Вот на посылке и нет "отправителя - получателя". Уже, смеясь, набрала идентификационный номер посылки на сайте, по кот. можно отследить ее местонахождение. Естественно, таковая не значится.

 Очень хотелось ему, конечно, маленький ликбез провести. Но написала кратко, типа, "А чего не позвонил?  И зачем же денежки в посылочку класть, у тебя же есть 24 часа, чтобы мне их моментально перевести, а я в оставшиеся 24 часа тоже уложусь. И всё ОК!!! "

Через полчаса его профиля в соцсети уже не существовало.

Третий день молчит.

 

 

Картина дня

наверх