На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Образование в России

Что такое образовние в России. Речь пойдет об образовании, полученном в ВУЗе. Когда человек получает диплом от коммерческого ВУЗа, государственного образца, идет устраиваться на работу на гос.службу, а ему говорят - Ваш диплом не котируется. Человек идет в частную фирму, а его диплом и вовсе не нуже. проработав в такой фирме, гражданин регистрируется в качестве ИП, а в ИФНС не нужно предоставлять дипломв. Главное совершеннолетие и паспорт. Хорошо, допусти студент окончил ВУЗ государственный, но решил сменить регион, но и в другом регионе его диплом государственного ВУЗа не котируется. Вообще само понятие - Котируется, не будет сказано при отказе на работу или слуюбу, не будет описано в законе, это не основание. Это означает что общество или система что-либо не принимает.

А вообще что получается на самом деле:

То есть, Мин.образования создало свои условия для получения лицензии для ВУЗов, дало добро, также это говорит что образование в подобных коммерческих заведениях имеет тот же уровень, что и в государственных. Никто не скажет в открытую, что коммерческие ВУЗы не авторитетны и на уровень ниже государственных. Этого не скажут по телевизору и не опишут в законах. Хотя положение и цены говорят за себя.

Речь конечно, идет о таких профессиях как юрист, экономист, бухгалтер.

С другими профессиями (пилот, машинист) дела обстоят иначе, но там дело понятное.

И если кто будет спорить, то могу сказать что в нашем регионе именно так все и происходит. В вашем, возможно, иначе.

Картина дня

наверх