На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

и снова ГАИ (Украина)

В Украине вышло постановление об обязательной регистрации мопедов. Далее что ТИПА НУЖНЫ ПРАВА.

Ну что же: нужны - так нужны, поступил в автошколу, и сейчас в процессе обучения. Еду значит, останавливает Гаец - Документы плизз:

я: - Пожалуста: вот тех.талон, вот страховка.

Г: а Водительское удостоверение?

я - ну, я учусь, я их не покупаю, а учусь!

Г: Но если Вы учитесь, то согласно ПДД Вы должны знать: п. 2.1.а Водитель транспортного средства обязан иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории.

я: ув. Инспектор, Я УЧУСЬ!!!

Г: это не дает права!

я: Вы не поняли, я на права УЧУСЬ а не ПОКУПАЮ!!! в ПДД ТАКОГО НЕ НАПИСАНО!!! Могу с Вами на 100$ поспорить! 

Г. вот ПДД ищем... вот: Права и обязанности водителей механических транспортных средств:

я - да, есть такое, а что значит МЕХАНИЧЕСКИХ??? Открываем общие положения и ищем определение, п.1.10, механические тр. средства это: любые транспортные средства, оснащенные двигателем, (кроме двигателей до 50 куб см, и до 3х киловатт), Инспектор, а у меня МОПЕД! у меня НЕМЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство, и вообще, какова причина остановки? Документы на мопед я предоставил, пдд не нарушал, могу ехать?

Г: нет, а что у вас сегнал проволкой прикручен?

я - в дороге оторвался, Инспектор,я пишу наш разговор на диктофон в телефоне. Вы превышаете свои полномочия, и начинаете выявлять нарушения, я могу ехать? Инспектор, повторюсь: Я УЧУСЬ на права! понимаете?

Г: - счастливого пути, будьте осторожны

ГОСПОДА: УЧИТЕ СВОИ ПРАВА! изучайте каждый квадратный миллиметр контракта, и конституции! 

скажу так же: конституцией вы имеете право на МИНИМИЗАЦИЮ налогов. Что бы Вам налоговики не говорили, ИМЕЕТЕ ПРАВО И БАСТА!

Картина дня

наверх