На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Спасавшийся от мошенников воронежец лишился 183 тысяч

В Воронеже полицейские ищут мошенников, обманувших 41-летнего местного жителя на 183 тыс. руб. Об этом в субботу, 7 декабря, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, на телефонный номер потерпевшего позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. По словам звонившего, на лицевой счет мужчины осуществлена хакерская атака – предположительно из-за границы. Для того, чтобы «отбить» ее, владельцу счета нужно было продиктовать злоумышленникам данные из смс-сообщения, а также свои персональные данные. В противном же случае, угрожал неизвестный, счет, на который осуществлена атака, заблокируют на 30 суток. Мужчина поверил и сделал все, что от него требовали мошенники. Как итог – лишился 183 тыс. руб., находившихся на счете.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 («Мошенничество») и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх