На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Мошенническая схема: на Украине придумали новый способ воровать российский газ

Развал украинской газотранспортной сети начали использовать для прикрытия воровства российского газа.


Киев, 28 августа — В украинских СМИ опубликовали информацию о новой «поломке» в газотранспортной системе (ГТС) страны. На магистральном газопроводе, который идет в балканском направлении, был обнаружен серьезный дефект.

Во время обследования газовой трубы в Одесской области на участке, расположенном в районе границы Украины и Молдавии, на поверхности газовой магистрали была обнаружена трещина. В результате инцидента представители НАК «Нафтогаз Украины» сообщили о снижении давления в ГТС. В планах украинской компании произвести замену 12 км трубопровода. С украинской стороны начало ремонтных работ планируется на 30 августа.


Примечательно, что сама утечка была обнаружена еще 26 августа. В этом плане для остается совершенно непонятно подобное затягивание начала ремонтных работ, чтобы в кратчайшие сроки возобновить нормальную работу ГТС страны.

На Украине уже происходили проблемы на газопроводе. Иногда из-за них происходили даже серьезные инциденты. Однако в стране до сих пор не считают нужным обеспечить должное обслуживание и ремонт своей ненадежной ГТС. Данное положение дел наводит на мысль, что украинские власти специально используют подобные происшествия, чтобы «списывать» фактически сворованные объемы российского газа, которые проходят транзитом через Украину в другие страны....
Источник: http://newinform.com/23562-moshennicheskaya-shema-na-ukraine...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх