На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Союз рыжих (не по Конан Дойлю)

Добрый день, господа! Расскажу тему, коснувшуюся меня лично. Месяц назад выложил своё резюме. Через несколько часов пришла мечта - предложение несложной высокоплачиваемой работы. Из расчёта 75 рублей за клиента нужно было сверять фирмы с представленным каталогом. В день - 25 фирм. Одна проверяется в течение 3-5 минут.  Расплата - по прохождении 350 клиентов. Следовательно, "золотой дождь" прогнозируется на уровне 1 раз в 2 недели. Платить господа намерены через Web-money, или, Яндекс-деньги. 

Первая нить сомнений протянулась после повторного предложения. Следующая - после трёх подряд неответов персонального менеджера, ранее просившего по всем вопросам обращаться на его личный почтовый ящик. А когда я сообщил, что мне удобнее получить деньги обычным почтовым переводом, список моих клиентов сузился до 3 в день. Сиречь, до искомых 350 я бы добрался не раньше ноября.

Давеча зашёл на сайт. Он уже не существует. Простой вопрос: чего хотели-то? У Конан Дойла есть рассказ "Союз рыжих". Хозяин одной частной лавчонки получал немалые деньги за переписываение Британской энциклопедии. Как выяснилось позже, его магазин примыкал к стене банка и был сочтён самым удобным для подкопа. Поэтому владельца нужно было любыми путями удалить.     

Картина дня

наверх