На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

У пензячки выкрали деньги из двух банков

Мошенник действовал через Интернет

В Пензе у 54-летней горожанки выманили 168 тысяч рублей сразу с двух банковских счетов. Об этом сообщает пресс-служба пензенской полиции.

– На ее телефон позвонил неизвестный, представился работником известного банка, сказал, что у собеседницы имеется невостребованный счет, по которому могут начислить пени и его необходимо заблокировать через интернет-приложение, – уточняют в ведомстве. – Незнакомец предложил заблокировать карту дистанционно, для чего необходимо провести ряд операций на рабочем компьютере. Следуя инструкциям неизвестного, гражданка предоставила дистанционный доступ к своему компьютеру и осуществила вход в интернет-приложение банка.

Воспользовавшись предоставленным дистанционным доступом и открытым аккаунтом интернет-приложения, злоумышленники похитили со счета заявительницы 93 тысячи рублей, а на следующий день проделали то же самое со счётом гражданки в другом банке, лишив её ещё 75 тысяч рублей.

По факту кражи проводится проверка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх