На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мошенник поймал абаканских медиков на "постельном белье"

Главному врачу одного из крупных медицинских учреждений столицы Хакасии позвонил мошенник и представился заместителем начальника УГИБДД по РХ. Причем он назвал вымышленное имя.

Аферист сочинил легенду, что госавтоинспекторами остановлен автомобиль с конфискованным постельным бельем, которое почему-то стражи правопорядка готовы отдать в лечебное учреждение.

- Далее обманщики общались уже с заместителем главного врача по хозяйственным вопросам. Ему предложили приехать к зданию Госавтоинспекции в Абакане, взяв с собой печать якобы для оформления благодарственного письма сотрудникам, - рассказали в УМВД РФ по Абакану.

По пути мошенники попросили потерпевшего купить для проверяющей комиссии алкоголь и конфеты. Мужчине обещали вернуть денежные средства по приезду и попросили сохранить чеки. Через несколько минут запросы злоумышленников выросли – они попросили еще и пополнить счета абонентских номеров выдуманной комиссии.

- Выполняя чужие указания, потерпевший пополнил баланс шести абонентских номеров в общей сложности на 20 тысяч рублей. Приехав к зданию ГИБДД Хакасии, мужчина понял, что был обманут мошенниками, - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная мера наказания в данном случае – до 5 лет лишения свободы.

Известно, что абонентские номера зарегистрированы в Омской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх