На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Детская обувь: магазины против родителей

Что у нас в стране с детской обувью творится? Я понимаю, бывают бракованные партии, некачественный материал и т. д. Но создается такое впечатление, что именно на детской обуви заканчиваются клей и нитки. Даже резина на подошву, и та такого качества!!! То пахнет, как зимние шины на балконе в 40-градусную жару, то рвется на пятке.

Я покупала кроссовки сыну в начале лета. Кроссовки недорогие — 500 рублей. Думала, проносит лето, а там и выброшу, невелики деньги. Подошва стала отставать от верха через три дня носки. На заявление мужа «Давай заклеим суперклеем» прозвучало мое твердое «Нет». Исключительно из-за того, что чек еще был в наличии, а значит и гарантией я могла воспользоваться.

Придя в магазин и показав кроссовки, попросила их обменять. «А чек есть? А на какой кассе брали? А по воде не ходили?» - засыпала меня вопросами администратор. «Ходили по воде» - вздохнула я, - «Вчера как раз дождь шел». «Ну вот, а эта обувь не предназначена для хождения по лужам». «А для хождения по мокрой траве она предназначена?» Видимо крыть было нечем, но просто так сдаваться администратор не собиралась. «А коробочка где?» «Какая коробочка?» «От обуви!» Вот блин, коробочка то дома осталась. Мне, что, бежать за коробкой домой? «А чего вы хотите то: сдать или обменять?» «Обменять, ходить в чем то надо». Обмен был торжественно совершен. Но на качество обуви это не повлияло. Бедная администратор в лице изменилась, когда через три дня я принесла новую пару с отстающей подошвой. «Дождя не было», - сказала я жалобно, - «А они опять». Скрипнув зубами, администратор выдала мне третью пару. Ее мы менять уже не пошли. Зачем человека до инфаркта доводить? А я с 500 рублей не обеднею.

Картина дня

наверх