На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Смоленске вновь активизировались «водные» мошенники

«Горводоканал» предупреждает, что к квитанциям в почтовых ящиках не имеет никакого отношения

квитанция горводоканал

 В последние дни в почтовых ящиках жителей Смоленска вновь стали появляться сомнительные квитанции, содержащие информацию о необходимости срочной поверки или замены индивидуальных приборов учёта воды.

Это, в частности, относится к извещениям, которые рассылает незарегистрированная в Смоленске «Единая информационная служба Жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщает пресс-служба СМУП «Горводоканал», они с данными компаниями не сотрудничают и не имеют к ней никакого отношения.

«Акты по замене, поверке и опломбировке приборов учета, подписанные представителями этой компании, предприятие к рассмотрению не принимает. Напоминаем, что решение о поверке счётчика или его замене абонент принимает самостоятельно», — уточнили в «Горводоканале».

Отмечается, что вся информация о сроке замены прибора учёта указана в паспорте прибора и в акте принятия счётчика на коммерческий учет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх