На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Сапожник без сапог: сотрудница банка в Ижевске стала жертвой интернет-мошенников

Сапожник без сапог: сотрудница банка в Ижевске стала жертвой интернет-мошенников

Ижевск. Удмуртия. Сотрудница одного из банков в Ижевске стала жертвой интернет-мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности того же учреждения, в котором работает она сама.

Злоумышленник сообщил, что с банковского счета ижевчанки якобы совершается транзакция во Владивостоке. Поверив, женщина назвала номер своей банковской карты и код, указанный на её обороте, а также выполнила еще несколько действий, о которых её просил звонивший. В результате она лишилась 62 тыс. рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Жителям напомнили о том, что код, указанный на обороте карты, называть никому нельзя. Кроме того, сотрудники банка не станут звонить и предупреждать о подозрительных операциях, они просто заблокируют счет.

Мошенники - звонки.jpg

Мошенники - сообщения.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх