На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Омич лишился денег, продавая автокресла через интернет

Омич лишился денег, продавая автокресла через интернет

Молодой человек выполнял указания потенциального покупателя и позже обнаружил, что с его счета сняли деньги. Всего за сутки омская полиция завела три уголовных дела по дистанционному мошенничеству.

Полиция проводит проверку по заявлению 18-летнего жителя Кировского округа, сообщившего о мошенничестве. Парень сообщил, что ранее разместил объявление о продаже автокресел на одном сайте. Через некоторое время с ним связался потенциальный покупатель, пообещавший внести предоплату за кресла.

«В ходе общения с неизвестным и выполнения продиктованных условий с банковского счета омича было списано 9 800 рублей», - рассказали в УМВД по Омску.

Всего за минувшие сутки было возбуждено три уголовных дела по факту дистанционного мошенничества. Еще один случай связан с 24-летний житель Центрального округа. Молодому человеку позвонил якобы сотрудник банка.

«Звонивший предупредил, что для защиты денежных средств от несанкционированных списаний необходимо перевести сбережения на безопасный счет», - пояснили в полиции.

Последовав указаниям мошенника, омич лишился 83 тыс. рублей. Расследование продолжается. Полиция напоминает, нельзя сообщать неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс, нужно лично обратиться в банк, необходимо предупредить о мошенничестве по телефону пожилых родственников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх