На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Осторожно BayRu товары из Америки!!!!!

Попытался заказать товар через этот сайт bay.ru товар из их каталога. Проблемы начались, когда предложили в качестве промо акции получить 300 руб. скидку за покупку. При попытке ввести полученный промокод система просто его проигнорировала и никакой скидки не дали. Даже наоборот !!! К цене товара добавили кучу наценок помимо доставки. Так вместо заявленной цены 185 долларов стоимость покупки составили 275 долларов среди них 20 долл доставка и остальное навязанные услуги (самые дешевые из списка). При оплате опять проблемы! Не все карточки проходят! У них есть отдельная позиция оплата дебетовой картой (якобы для защиты от мошенников), но эта опция не принимает карточки к оплате! С четвертого раза оплатил другой картой! И тут началось самое волшебное! Сначала подтвердили платеж и прислали подтверждение! Через час прислали сообщение, что заказ приостановлен и мне надо заново ввести данные паспорта, якобы для таможенной процедуры. Звоню в центр поддержки клиентов и мне радостно сообщают, что все в порядке все прошло и заказ будет доставлен. Уточняю : "Будет как на картинке? Набор из двух устройств?" Подтверждают "Да как на картинке!" Через два часа новое сообщение :"В качестве меры предосторожности, мы приостанавливаем счета, если это дает нам повод для беспокойства Нашим главным приоритетом является обеспечение того, что Bay.ru остается безопасным и достойным местом для покупки и продажи, поэтому мы хотели бы подтверждение некоторой информации. Вышлите нам пожалуйста копию удостоверения личности держателя карты, страницы с фотографией и пропиской и фотографию карты, с именем и тд". То есть после оплаты и всех переписок копию паспорта и копию !!!!! кредитной карты!!! Последний раз меня так разводили на Австралийском сайте! Пришлось отменчть платежи и блокировать карту с перевыпуском с новым номером и CVC кодом.

Когда начал выяснять, что это ха компания, которая позиционирует себя как супер надежная американская компания, оказалось, что уже несколько клиентов были "обуты" в хорошие американские разводы.

Кстати, после письма в Bay.ru с требованием вернуть деньги и прислать подтверждение, прислали только извинение и никаких действий до настоящего времени. Придется писать заявление на возврат платежа в банк и блокировать карточки!!!

Вот такая есть американ великий компаний!!!

Картина дня

наверх