На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

В Москве мошенники выманили у пенсионерки 200 тысяч рублей

Двести тысяч рублей выманили мошенники у пенсионерки 1942 года рождения в Москве, предварительно узнав, сколько денег у нее есть, рассказали в пресс-службе столичного главка полиции.
 
"На домашний телефон заявительнице позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что по ее счету произошла хакерская атака и ей необходимо сообщить остаток на счете. Она сообщила, что на ее счете остаток в размере 200 тысяч рублей", - рассказали в полиции.
На следующий день на тот же номер ей позвонил тот же человек и начал угрожать, требуя перевести ему деньги. После чего пришла очередь заключительной стадии аферы.
 
"Через некоторое время гражданке снова позвонили на городской телефон, мужчина представился как лейтенант и попросил перевести 200 тысяч рублей на указанный им счет, которые ей отдадут в этот же день, после чего заявительница перевела 200 тысяч рублей на указанный счет", - сообщили в главке.
 
Мошенники с украденными деньгами скрылись. Полиция возбудила дело по статье 159 УК РФ.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх