На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 380 подписчиков

Банк выставил требование на возврат всей суммы кредита

Банк выставил требование на возврат невозвращенной суммы кредита с процентами за просрочку. Не было денег на оплату ежемесячных платежей, естественно не было и на возврат этой суммы. Спустя месяц после получения мною требования - звонок из какой-то  юрконторы. Некий юрист сообщил мне, что выплатить  эту сумму необходимо в течение года, т.к. якобы после этого срока требование банка потеряет силу и поэтому банк до истечения года обязательно подаст в суд. Кое-что я выплатил, но не все. Через 14 месяцев после требования пришел судебный приказ, который был отменен судом по моему заявлению. С момента отмены приказа прошло 3 года без 3 месяцев, никаких действий со стороны банка не было. Срок окончания договора закончился более 3 лет назад.


Вопрос. Если в оставшиеся до истечение 3-летнего срока давности банк обратится в суд, может ли банк насчитать проценты за все эти три года? Или истребоваться может только сумма по требованию? Что посоветуете? Ждать истечения срока давности и дальше спать спокойно? Совесть не мучает, т.к. процентов, штрафов и т.д. по этому договору оплатил более чем достаточно.

Картина дня

наверх