На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обманывают ли колдуны и ясновидящие?

То что они обманывают, для меня никогда секретом не было. Но многие люди до сих пор попадаются к ним на удочку. В частности на написание этой темы меня сподвигла соседняя тема, где упоминалась гадалка Мария Дюваль.

Сомнения в моей душе поселились после того, как мне несколько раз попалась передача на ТНТ "Битва экстрасенсов".

В ней так натурально рассказывалось о необычайных способностях этих экстрасенсов, такие чудеса они демонстрировали, что зерно сомнения поселилось и во мне. Я стал думать, неужели правда то, что людям подвластны такие возможности? Возникало недоумение, почему же до сих пор наука не исследовала их?

В поисках ответов на свои вопросы полез в интернет и вот что удалось накопать по данной теме.

В этой передаче имеются несколько проплаченных экстрасенсов, которые за участие и возможность победить платят немалые деньги, как за рекламу. Соответственно все их "чудеса" заранее отрежессированы и сфальсифицированны. Остальные же участники ( в частности всевозможные экзотические шаманы и другая экзотика) являются нанятыми для исполнения этих ролей актерами.

Проплаченным экстрасенсам все задания заранее подсказываются, что обеспечивает им победу. А уж в дальнейшем, благодаря такой рекламе на телевидении, они многократно окупают свои вложения. Популярность этих шарлатанов после этой передачи многократно возрастает. Вот такой бизнес на людской доверчивости. И до такой степени опустилось телевидение, что не гнушаются самыми грязными способами обмана.

Картина дня

наверх