На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

развод на Яндекс-деньги.

Пришло письмо, якобы от яндекса (кто не знает, любой пользователь инета может отправить письмо с подложного адреса, таких предложений пруд пруди и все открыто и бесплатно, так работают лохотронщики промышляющими "взломами почты кого-либо на заказ"), что дескать на меня пожаловались,  что я мошенник и заблокировали мой кошелек. И дается ссылка для выяснения подробностей. На ссылке, как вы могли догадаться стандартное окно яндекса и  требуется ввести логин и пароль к своему кошельку  яндекс-деньги.

Т.к. я занимаюсь бизнесом и часто требую предоплату, то в случае если я опоздаю с заказом хотя бы на час или на звонок не отвечу, у некоторых клиентов начинается паника и они срочно звонят-пишут яндексу, что я нехороший человек. Поэтому я реально чуть не попался на этот лохотрон, уже начав вводить логин и пароль, только потом посмотрел, что в адресной строке какой-то бред и пароль не дописал.

Картина дня

наверх