На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все честно ! Все по закону! Как у мошенников.

Сегодня, идя за сыном в школу, увидела удивительную надпись на школьной столовой с такой информацией: АРЕНДА, ПРОДАЖА и номер телефона. Будучи очень любопытным человеком, позвонила и узнала: сколько же стоит? Оказалось, что приобрести можно хоть завтра, для любых целей и всего лишь за 12 миллионов рублей,  хоть клуб или бильярд (только без алкоголя, как уточняет мой собеседник). Порылась в карманах, денег не нашла, а предложение хорошее. Люди, может, скинемся, клуб откроем, бильярд? Только без алкоголя!

P.S.  А для столовой спортзал переоборудуют? Или коридоры? А что, очень удобно: из кабинета в кабинет вышел, перекусил, и с истории на математику.

А, тут мужика в стихах прорвало, видать допекло все:

Проблема  не  в  дектате , не  в  засилье,

Коррупция !  Вина  всему  она , из  -за  неё  по  всей  стране  России

Ужасно  много  сделалось  дерьма , Неспроведливость  душу  рвёт  на  части ,

Кагда  детей  касается- вдвойне  .Ведь  сверх задача не  думы и забыты о Стране.

Чиновники  с  трибуны  выступая , втирают  нам  о  будушем  детей , А   сами  на

горло  наступая , СТОЛОВУЮ  продали  без  затей.  В  ней  школьники , уставшие  от

науки  ,Обедали,  чтоб  вновь  набраться   сил, Крутой  нашёлся  ,протянул  к ней

руки,  ПОД  школьным  чаем  пламя  погасил .

 

Трудные времена для истории Рязанской земли, как и в целом для страны - состояние обыкновенное. На сегодняшний день трудности по изощрённости и массовости, в определённом смысле, вполне подходят под страшное понятие – катастрофа. И это - не просто громкие слова, недовольных Рязанцев, не имеющие под собой веских объективных оснований. Отнюдь!

В Московском районе Рязани, по улице Белякова у здания военторга, приютилась столовая, в которой более четверти века учащиеся школы № 21 получали, положенные им по закону, горячие завтраки и обеды. И всё бы хорошо, но, в период разгула рыночных отношений здание, вместе со столовой купили московские предприимчивые господа. Точнее сказать – господа вложили деньги в недвижимость, и от щедрот своих какое-то время позволили учащимся питаться в указанной столовой.

А совсем недавно жителей ввергло в изумление рекламное объявление, гласящее о продаже столовой, которую дети считают своей. Обескураженные родители, набрав, указанный в рекламе номер телефона выяснили, что цена столовой за эти годы значительно подросла. С коммерческой точки зрения картина, на первый взгляд, кажется понятной, и имеет название БИЗНЕС. Было бы понятно, если бы не возник резонный вопрос - ГДЕ БУДУТ ПИТАТЬСЯ ШКОЛЬНИКИ???

С высоких, и не очень высоких трибун, чиновники всех уровней выражают озабоченность будущим страны. Интересно, как же соотносится факт продажи школьной столовой с заботой о перспективах развития государства? Ведь не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что сегодняшние дети и есть то самое будущее! От их здоровья зависит безопасность Родины, от их знаний – достижения страны, и как следствие, её престиж. Глупо не помнить, что сегодняшнее отношение государственных и коммерческих структур к подрастающему поколению прямо пропорционально отношению молодёжи к этим структурам в частности, и к государству в целом. Трудно поверить, что все коммерческие сделки относительно школьной столовой, проходят без ведома чиновников Рязанской администрации.

А если на минуточку предположить, что об этой скандальной теме городские власти «слыхом не слыхивали», то грош цена таким властным представителям! Тогда им не грех ещё раз напомнить, что их заработная плата состоит из отчислений налогоплательщиков, то есть, родителей, бабушек и дедушек тех детей, у которых нет уверенности, что завтра, в положенный срок, они пообедают в привычном месте. (Если вообще смогут пообедать…)

Факты истории показывают, что безразличие ко злу не оправдывают себя. Пока чиновники делают вид, что ничего не замечают, родители нервничают, не зная, как долго ещё их чада смогут получать утверждённый СанПиНом ученический рацион? А дедушки и бабушки, принимая сердечные пилюли, задают резонный вопрос « Разве о таком будущем мы мечтали, в сырых окопах, во время Великой Отечественной, разве такую жизнь строили, уезжая по комсомольским путёвкам?» И наверняка кому-то придёт мысль, что тогда враг был очевиден, а цели ясны. Кто же теперь уродует жизнь своих сограждан? Уважаемые друзья! Мамы и папы, дедушки и бабушки! Очевидно, что продажа школьной столовой волнует только нас. И долг нашей совести и чести - обратить самое пристальное внимание, на имеющуюся проблему и попытаться помешать бесчинству. бессовестных господ.

Короче все по кричали, прилетели "орлы + орел " из администрации пообещали во всем разобраться. Собирали людей в ГДО (гарнизонный дом офицеров).

Пока разбирались продали ГДО некой ООО"Славянка". В Славянке один из учредителей и талантливый бизнесмен , а по совместительству жена Министра Обороны - так злые (ну очень злые и завистливые) языки болтают...http://mr-rf.ru/blog/3426/garnizonnyi-dom-ofitserov-%E2%84%96-26-eshche-o#comments_are_below

Все остальное тут:

Блог пользователя - Рязаночка http://mr-rf.ru/blog/3120/shkola-na-prodazhu

а так же http://mr-rf.ru/blog/3153/shkolnaya-stolovaya-shkoly-21-po-u...  

  http://mr-rf.ru/blog/3170/shkolnaya-stolovaya-shkoly-21-po-ul-belyakava-...

Картина дня

наверх