На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На сотовый пришло сообщение:

На сотовый пришло сообщение:

 

«Платёж 200,00 р. зачислен (число) в (время)

Через QIWI (qiwi.www.ru)»

 

На отправителя сразу не обратил внимания.

 

Чуть позже приходит следующее сообщение:

 

«Извините, клал жене 200 руб., ошибочно положил вам. Жене положил ещё раз, верните дочке на ном. 89108050497 это МТС. Она в больнице.»

 

Сразу ничего сделать не успел, но когда стал проверять баланс, то этих 200 рублей там не было и платежа не поступало. Потом уже, когда стал проверять отправителя, то увидел, что эти СМСки отправлены с одного номера +7963 9766342. Ради интереса хотел звякнуть на эти номера, но звонки не проходили.

 

Смысл развода, надеюсь, понятен. Мало кто будет проверять откуда пришёл платёж. А тем более, когда реч идёт о больном ребёнке.  Я сам ошибался с номерами куда переводил деньги, но никогда не звонил и не просил их мне перевести или как-то вернуть, а шёл в офис, писал заявление и мне уже официально всё возвращали.

 

Поэтому если кому-то приходит нежданный платёж, то обращайте внимание на отправителя и  поинтересуйтесь пришёл ли он вообще. А если он и пришёл на самом деле, то его могут и вернуть обратно по заявлению после того, как будут возвращены деньги частным образом.

 

Бдительность, бдительность, бдительность…

Картина дня

наверх