На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт от мошенников

Кто постоянно читает мой блог, знает, что я живу на Украине. В некоторых моих статьях, которые я размещаю на сторонних ресурсах, читатели, в основном из России, пишут, что почти все аферы, которые я описываю, именно в России не проходят. Мол, только у нас на Украине лохи, а в России их похоже нет. Я понимаю, сколько людей, столько мнений. Я одно время работал два года в Москве. До сих пор у меня и в Москве, и в других городах России, живут родственники и друзья. И я не понаслышке знаю, что аферисты в России, разводят похлеще, чем на Украине. Также я хочу сказать, что никоим образом, не хочу обидеть никого из россиян. В основном, этот абзац, для тех, кто не зная ситуации с мошенничеством в России, обижает меня, как автора, и мою страну Украину, своими нецензурными высказываниями о ней.

Сегодня я хочу рассказать историю, которая произошла в Москве, в крупном торговом центре. Мошенники часто играют на комплексах людей. Многие попадаются на аферы из-за своей неуверенности. Такие обманы мошенники проворачивают легко. Поэтому такие аферы повторяются из года в год.

Мошенники будут продавать чудо-средства для похудения, под названием “Слим-Шанс”.

Они заранее договорились с торговым центром о проведении рекламной акции. Аферисты одеты в униформу медработников, зеленые штаны, белые рубахи. Они выглядят, как сотрудники авторитетной компании. Жулики утверждают, что их средства помогают сбросить вес в рекордные сроки. Так ли это? Читайте дальше.

Ежегодно в мире зарабатываются миллиарды долларов на продаже разнообразных средств, для снижения веса. Конечно, сегодняшним аферистам захотелось отломить свою долю пирога. Вскоре возле стенда с образцами “Слим-Шанса” собирается толпа заинтересованных покупателей. Как выяснилось, под своей маркой, мошенники втюхивают народу целую серию товаров.

Стельки для сжигания жиров. Вставляете в обувь, ходите и худеете. Цена вопроса, всего лишь 1000 рублей. Аферисты объясняют, что в стельки вшиты магниты, которые действуют на определенные точки на стопе, способствующие похудению. Один из аферистов рассказывает свою историю похудения, за 8 месяцев на 50 кг, только благодаря этим чудо-стелькам.

Следующий революционный продукт – пластырь для похудения. Наклей и растай за 500 рублей. Этот пластырь действует именно на проблемные участки. И опять аферист рассказывает, уже другим людям, о своем чудесном похудении, но уже с помощью пластыря.

Третье уникальное предложение - “волшебное кольцо”. Стоит ему оказаться на Вашей руке, и жировые складки разгладятся с невероятной скоростью. Мошенники гарантируют. Но разве жалко отдать еще 1000 рублей, за такую красоту и пользу.

Также в продаже браслеты, но не простые. Чуть не написал золотые. Нет, циркониевые с алмазной крошкой. В течении трех месяцев, с этим браслетом, идет подавление аппетита. С помощью этого способа можно сбросить 10 кг за 3 месяца. И всего лишь 500 рублей.

Броская реклама и обаяние продавцов, придают этим липовым товарам особую привлекательность. Но в действительности тех, кто согласился на покупку этих средств, ожидает жестокое разочарование. Всего за день мошенники наторговали 60000 рублей.

Я понимаю, что Москва – это не вся Россия. Просто в большом мегаполисе аферистам разводить легче, чем в провинции. Но возвращаясь к первому абзацу своего поста, не надо думать и утверждать, что лохи только на Украине, в России их тоже достаточно. К слову, даже я, ведущий блога о мошенничестве, в юности несколько раз попадал.

Здоровье и красота – это то, во что люди не готовы вкладывать серьезные усилия и время. Они хотят получить это на бегу, купив какую-то чудодейственную таблетку. На этом принципе, построены очень многие средства для оздоровления, похудения. Мошенники тоже пользуются этим принципом. Покупая сомнительное средство, подумайте, почему оно стоит так дешево, и почему продается где попало, а не, допустим, в аптеке.

Источник

Картина дня

наверх