На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Банк не требует возвращения автокредита.

В 2008 года, на заре финансового кризиса, Райфайзенн банк выдал автокредит моему отцу, под залог транспортного средства. В 2009 заемщик (мой отец) умирает. Мы предоставили сразу же все документы банку, но далее общаться с нами по вопросу погашения кредита банк отказался, сказав, что будет разговаривать только с наследниками!!! Т.е. Банк отказался работать со мной (сыном заемщика) и с моей мамой (женой заемщика)!!! В наследство отца мы не вступали, ввиду того, что там много долгов не только по этому вопросу. В наследство, незаконно (частично) вступила мать заемщика (ей более 80 лет) с корыстными целями для своей дочери (моей тетки и сестры заемщика, которые враждовали друг с другом), указав только интересующие ей позиции в наследстве и дав, наверное, взятку нотариусу и соответсвующим органам. Банк не объявлялся с тех пор уже 2 года, а срок кредита истекает в октябре 2011. Два визита в банк летом 2010 года ничего не решили, позиция: будут разговаривать только с наследниками.

Образовался вакуум вокруг этой ситуации, с одной стороны изуверское отношение родственников и нежелание идти на компромисс (всё себе хапают) и упёртая позиция банка, что возможно объясняется выдачей "левого" кредита. Отец нас в свои дела посвящал довольно поверхностно. Вот такие чудеса в России.

Что посоветуете?

Картина дня

наверх