На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билайн: новый способ воровства

Моя мать живет в Туле, но часто ездит в Москву. А чтобы не "налететь" на роуминговые тарифы Билайна всегда пользуется дополнительной услугой ("Домашний регион" или что-то подобное). Пару дней назад, когда она была в Москве, ей вдруг стал названивать абонент с неопределяемым номером. Слышно ничего не было, но абонент явно пытался прозвониться. Много раз она снимала трубку, а потом заметила, что попытки прозвона очень уж регулярны по времени, человек так звонить не станет. Заподозрила неладное и проверила баланс. Неск. сотен рублей были списаны, как потом объяснила оператор, за пользование услугами роуминга. А услуга "домашний регион", дескать, на этом номере никогда и не была подключена.

Представляете, мошенничество уже полностью автоматизировано! И допускаем это мы сами!

Посему прошу у всех, кто читает эту жалобу, помощи. Для уголовной ответственности нужна сумма мошенничества минимум в тысячу рублей (чтобы не пустили дело по КоАПу ст.7.27).  Прошу откликнуться тех, кто знает о таком типе мошенничества "из первых рук", кто согласен подписать иск. Иск будет, с адвокатом я уже договорился.

Картина дня

наверх