На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Мошенник "втирался в доверие" к одиноким девушкам

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску задержали молодого человека, подозреваемого в совершении хищения личного имущества у знакомых девушек. Как установили оперативники, несколько лет назад задержанный молодой человек приехал в Томск из Ставропольского края. Здесь он официально работать не устроился, на жизнь зарабатывал обслуживанием автомобилей на различных автомойках города. Там же он и проживал.

По версии сотрудников полиции, во время работы молодой человек познакомился с одинокой девушкой, оставившей автомобиль на мойку. Через некоторое время новая знакомая, пригласила задержанного к себе в гости. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка уехала по делам, молодой человек собрал ценные вещи и скрылся из квартиры.

Сотрудники уголовного розыска установили еще одну потерпевшую от деятельности задержанного молодого человека. С ней он познакомился через телечат, где давал объявления о знакомстве. Девушка перезвонила на указанный телефон и через некоторое время они уже встречались у нее в квартире. Злоумышленник также воспользовался доверчивостью новой знакомой и совершил хищение личных вещей. Ущерб от его действий превысил 50 тысяч рублей.

Как сообщает сайт "Томский компромат" сейчас молодой человек, подозреваемый в совершении преступлений, задержан. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным фактам отделом ОРПВТ «Ленинский район» СУ УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Всех, кто пострадал от действий  этого молодого человека, просят незамедлительно обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску по телефонам: 795-804 или 02 (с сотового 020).

Картина дня

наверх