На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Не попадитесь! Сайт 8gx.ru. Предложение работы по анкетированию, а на самом деле - развод на платные СМС, без обозначения цены!

Сегодня пришло сообщение по почте с темой: 


Оплачиваемое он-лайн анкетирование на 8gx.ru.


В теле письма: 


Здравствуйте, уважаемый(ая) Aleksey.


Приглашаем Вам принять участие в оплачиваемых фокус-группах.
Фокус-группа - разновидность социологического опроса, прекрасная возможность дополнительного заработка не выходя из дома. Сотрудничая с нами, Вы получите стабильный, дополнительный доход до 25000 рублей в месяц.
Спешите принять наше выгодное предложение, количество участников каждой фокус-группы ограничено.


Напоминаем, Ваш логин для входа: мой Имейл
Ваш пароль: 5b84a5


 


Список доступных фокус-групп



Далее перечисление групп и уровень оплаты.


Вроде бы всё номально. Многие компании проводят такое анкетирование.


Но когда заходишь на сайт, и дооформляешь всё до конца на сайте, тебе предлагается после отправки данных, довершить регистрацию и отправить СМС на короткий номер. И вот тут-то начинается интересное! Не совсем, чтобы новый способ отъёма населения, но всё таки! Отправил я смс на этот короткий номер, а от оператора пришло сообщение, что недостаточно средств! Хотя на счёте у меня было 95 рублей! Вот тут-то меня и торкнуло - А почему же Администрация сайта не предупреждает про то, что СМС стоит денег? И причём не 10-20 рублей, а свыше Ста! (Предположительно около Двухсот!) Это уже попахивает заведомо введением в заблуждение с целью отъёма денег у населения!


Порыскав в Инете про этот сайт, я набрёл на: http://vereshchagin-dmitryi.blogspot.com/2011/12/8gxru.html, где всё подтвердилось. После чего, решил с вами софорумники поделиться! Ведь есть же среди вас люди, которые не имеют постоянной работы, или вообще её не имеют, или имеют время для подработки! Не купитесь на такого рода предложения. Жаль только, что при дорегистрации я указал мой номер мобильного! 

Картина дня

наверх