На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 385 подписчиков

Купите, тётя, пылесос!!!

Сегодня днём позвонила сестра жены (она живёт во Владивостоке) и всквозь её всхлипования и междометия стало понятно, что именно в это самое время в квартире тёщи (она живёт в Хабаровском крае) основательно обосновались продавцы пылесосов "Кирби", и что тёща готова купить у них это чудо пылесосальной техники "всего" за 130 тысяч российских тугриков.

При этом на попытки дочери достучаться до разума мамы, последняя как зомби твердит, что не понимает, почему она должна бросить подписывать договор покупки "практически дармового пылесоса" и выпроводить горе-продавцов.

Пришлось подключать старшую дочь и зятя, т.е. меня и жену, чтобы мы доходчиво объяснили маме, что спешка нужна при... Ну, вы знаете, где нужна спешка.

Жене удалось уговорить маму повременить с подписанием договора и, соответственно, с покупкой Кирби и временно выпроводить продавцов из квартиры. Но согласилась мама на это только взамен обещания прислать (в самые ближайшие дни) аргументированные возражения против этой сделки.

Ко всему изложенному добавляю, что маме в этом году "стукнет" 70, личных сбережений она не имеет, пенсия составляет что-то около 5 тысяч, а кроме того, она в кредитах как в шелках.

Прошу вас, уважаемые коллеги, прислать стопудовые аргументы, для того, чтобы не дать мошенникам развести бабушку на 130 тысяч рублей (это без учета всех комиссионных и др. процентов).

Картина дня

наверх