На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Осторожно, мошенники!

60 382 подписчика

Кругом одни мошенники? Или коммерческий сговор?

Собирался оплатить сегодня через банкомат Банка Москвы картой этого же банка выставленный мне счёт от Мосэнергосбыта. Но обнаружил, что комиссия за услугу составляет 20 рублей. Тогда, чтобы не платить комиссию, я решил произвести оплату через личный кабинет данной компании в режиме онлайн, но получил отказ. Пришлось составить претензию в адрес Мосэнергосбыта по поводу не прохождения моего платежа. Ответ, мягко говоря, удивил.
Уважаемый Клиент! Сообщаем Вам, что «Банк Москвы» расторг договор, условия которого предусматривали регулярное обновление справочника лицевых счетов клиентов, по собственной инициативе с января 2011 года. С этой даты ОАО «Мосэнергосбыт» не имеет права направлять в их адрес данную информацию, а Банк не имеет права пользоваться этой уже давно не актуальной базой и тем более обосновывать причину отказа в приеме перевода причиной ее необновления со стороны ОАО «Мосэнергосбыт». Отказывая в приеме перевода за электроэнергию, Банк Москвы нарушает положения действующего банковского законодательства, вменяющее в обязанность всем кредитным организациям осуществлять переводы граждан в пользу организаций. Одновременно сообщаем, что ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает своим клиентам широкий перечень способов оплаты, с которыми Вы можете ознакомиться в разделе «Оплатить» Личного Кабинета Клиента. 
Благодарим Вас за обращение в ОАО «Мосэнергосбыт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх